Моя мечта

Моя мечта – заняться изучением языка перед поездкой в выбранную страну – наконец сбылась! Я прошла начальный курс обучения японскому языку в языковом центре «АНАТА» в Иркутске и уже в октябре с чувством выполненного долга отправилась в Страну Восходящего Солнца – Японию! Прилетели мы, правда, уже в Страну Заходящего Солнца, поскольку солнце там, действительно, рано принимается за работу часа в 4-5, но и так же рано ее заканчивает. Из аэропорта мы попали сразу в Токио вечерних огней и фантастической иллюминации, которые сменили не менее феерические ощущения от посещения традиционной японской бани – Онсэн.

Там приняли омовения и минеральные ванны в очень, прямо скажем, демократической обстановке! Отель после такого приема не мог разочаровать. Отель в одном из центров Токио – Синдзюку, рядом с токийской мэрией, на которой расположены две роскошные обзорные площадки. Более того, в соседнем отеле снимался фильм «Трудности перевода» со Скарлетт Йохансон, из окна ее номера в одном из кадров фильма виден наш отель – чувствуешь такую сопричастность! Рекомендую посмотреть ради видов вечернего Токио! Днем я попала в другую свою любимую обстановку – двигаться с большой массой незнакомых людей  среди небоскребов и яркой, уже дневной рекламной разукрашенности зданий, без забот и хлопот и в полной безопасности. Япония гордиться тем, что это соответствует действительности – безопасность там на высоком уровне! На их знаменитом скоростном поезде «Синкансен» мы побывали в Киото. В Осаку съездили самостоятельно, тоже важный показатель - можно разобраться в указателях и в метро, и на вокзале практически не задавая вопросов! В Киото находится тот самый знаменитый храм, описанный в книге Юкио Мисимо «Золотой храм». Видишь его и понимаешь того фанатика, который хотел уничтожить его, лишь бы не видеть его разрушения от других внешних стихий. В Киото мы смотрели ежегодный «Парад эпох», на котором представлены костюмы всех эпох, детали которых также изготовлены по технологии этих эпох, вплоть до бумаги ручной работы. Но, к сожалению, не попали на фестиваль хризантем, потому что погода в этом году весьма подкорректировала экскурсионную привлекательность Японии – сакура зацвела позднее.  Хризантемы в октябре, когда мы приехали, ещё не расцвели, а красная листва кленов встречалась лишь кое-где...

Ольга.

1224 уже присоединились к нашей команде! Присоединяйся и ты!