Истории

Моя мечта

Моя мечта – заняться изучением языка перед поездкой в выбранную страну – наконец сбылась! Я прошла начальный курс обучения японскому языку в языковом центре «АНАТА» в Иркутске и уже в октябре с чувством выполненного долга отправилась в Страну Восходящего Солнца – Японию! Прилетели мы, правда, уже в Страну Заходящего Солнца, поскольку солнце там, действительно, рано принимается за работу часа в 4-5, но и так же рано ее заканчивает. Из аэропорта мы попали сразу в Токио вечерних огней и фантастической иллюминации, которые сменили не менее феерические ощущения от посещения традиционной японской бани – Онсэн.

Подробнее...

ТАМ, ГДЕ ВСХОДИТ СОЛНЦЕ

Иркутяне давно обжили курорты Китая, Турции, Таиланда, Египта. За границу уже стали ездить, как в советские времена на Черноморское побережье. Но наряду с очень популярными маршрутами и странами есть и такие, куда туристы выбираются не часто. Взять хотя бы одного из наших ближайших соседей – Японию. Хотя нас, как говорится, экзотикой уже не удивишь, но Страна Восходящего Солнца – особый случай. Почему так мало россиян путешествует по этой необычной земле? В силу многих причин, одна из которых дороговизна. Как известно, Япония - страна с высоким уровнем потребления: большие зарплаты – большие и расходы. Кроме того, менталитет японцев ни в чем не схож с нашим. Вероятно, эти и некоторые другие обстоятельства сдерживают туристический поток. Но те, кто не побоялся трудностей и побывал  в Японии, как правило, возвращаются оттуда потрясенными.

Подробнее...

1224 уже присоединились к нашей команде! Присоединяйся и ты!